Кубок Астраханского ГМУ по плаванию

19 апреля 2018г. в спортивном комплексе “Динамо” состоялся открытый Кубок Астраханского ГМУ по плаванию, в котором приняли участие сборные команды в составе:

Астраханский государственный университет:

1. Мингазова Камилла

2. Турегалиева Назира

3. Романов Никита (капитан команды)

4. Годован Алексей

Соревнования проводились на дистанции 50м вольным стилем и в комбинированной смешанной эстафете 4х50м. В личном зачете I место на дистанции 50м вольным стилем заняла двукратный призер Минздрава России по ЮФО среди медицинских и фармацевтических вузов Токарева Полина (АГМУ), II место – Константинова Екатерина (АГТУ), и замкнула тройку призеров Мингазова Камилла (АГУ).

Среди юношей сильнейшим на дистанции стал Зубарев Игорь (АГТУ), вторым – Гартанов Артем (АГТУ), и с бронзовым результатом финишировал Зорин Дмитрий (АГМУ).

В комбинированной смешанной эстафете основная борьба за I место развернулась между командами нашего университета и АГТУ. Наши спортсмены лидировали в первых двух стилях, но затем уступили на финишном отрезке, став серебряными призерами. III место заняла сборная АГУ

Отрытый Кубок Астраханского ГМУ проводится второй год подряд и становится одним из значимых стартов для студентов ВУЗов нашего города.
Все участники соревнований – воспитанники детских юношеских спортивных школ г.Астрахани. Поэтому прошедшие соревнования стали еще и встречей друзей, ранее выступавших в единой сборной команде Астраханской области.