XII региональная конференция российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока и “Обучение в России-2018”

XII региональная конференция российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока и “Обучение в России-2018”

17 апреля 2018 года представители российских государственных университетов, входящих в группу «РАКУС»- ректор Астраханского государственного медицинского университета Х.М. Галимзянов, ректор Санкт- Петербургского государственного химико- фармацевтического университета И.А. Наркевич, проректор по международной деятельности Г.Р. Державина Т.Г. Осадчая, специалист международного отдела Санкт- Петербургского политехнического университета Петра Великого А. Сидорова посетили город Хаммамет (Тунис) в рамках проведения XII региональной конференции российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока.

Участников встречи приветствовал Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Тунисской Республике Сергей Николаев. С приветственным словом выступил заместитель директора Департамента по работе с соотечественниками МИД России Андрей Ланчиков.

 Участники конференции рассмотрели вопросы правовой поддержки соотечественников, работы с молодежью, сохранения русского языка, сотрудничества в области культуры, науки и образования.

Также в рамках визита ректор Астраханского ГМУ Х.М. Галимзянов посетил образовательные выставки «Обучение в России – 2018», проходившие с 16 по 19 апреля 2018 в трех городах: Тунис, Сусс и Сфакс. Абитуриенты получили возможность познакомиться с программами обучения в российских вузах, и наибольший интерес вызвало медицинское направление.

В знак уважения и признательности за продвижение Астраханского ГМУ в Республике Тунис, Халил Мингалиевич вручил директору представительства организации «РАКУС» в Тунисе памятный подарок.

Астраханский ГМУ, укрепляя международные связи, даёт шанс студентам из разных стран мира найти своё призвание и с гордостью назвать себя «врач»!Хаммамет Хаммамет3 Хаммамет4