Фестиваль студенческих спортивных игр

С 19 по 21 сентября в г. Астрахани проводился Фестиваль студенческих спортивных игр, посвященный международному дню студенческого спорта.

В соревнованиях приняли участия 7 сборных команд вузов г. Астрахани. Наш университет представляли сборные команды в следующем составе:

I. Волейбол:

1. Отрощенко Я.С. – 202 фарм.
  2. Темралиева Д.К. 402 пед.
  3. Азимова А.М. – 616 леч.
  4. Авеева З.М. – 410 пед.
  5. Лапов И.В. – 404 стомат.
  6. Шахрудинов М. А. ординатор кафедры стоматологии и челюстно – лицевой хирургии – капитан команды
  7. Османов А. И. – 318 леч.
  8. Алхулаев Р.Г. – 421 леч.

Тренер Махмутов К.А., Субботина А.С.

II.­­­­­­ Мини – футбол:

1. Бестаев И.Д. 601 мед. проф.
  2. Абдулмуслимов М.М. – 315 леч.
  3. Алиев Р.М. – 504 пед.
  4. Курбанов С.А. – ординатор кафедры анестезиологии и реаниматологии
  5. Ярахмедов С.У. – 601 мед. проф. – капитан команды
  6. Ассадулаев Г.А. – 621 леч.
  7. Мамаев А.Р. – 402 стомат.
  8. Магомедеров М.З. – 501 стомат.
  9. Махмудов Р.С. – 102 мед. проф.
  10. Атаев Д.А. – ординатор кафедры стоматологии и челюстно – лицевой хирургии

Тренер Рязанцев А.А.

III. Плавание:

1. Токарева П. А. – 305 пед.
  2. Доронцева К.А. – 201 леч.
  3. Ковалев Р. Н. – 305 стомат.
  4. Зорин Д. А. – 505 леч. – капитан команды

Тренер Доронцев А.В.

IV. Настольный теннис:

1. Джундаев И.А. – 301 мед. проф. – капитан команды
  2. Абдуллаев С.С. – 310 пед.
  3. Гутник Д.С. – 202 фарм.
  4. Ностаева А.Х. – 410 леч.

Тренер Коноплева Е.Г.

V. Легкоатлетические старты:

1. Хайбуллаев М. – 301 стом. ортоп. СПО
  2. Лабунец С.С. – 503 стомат.
  3. Избаев И.Н. – 524 леч. – капитан команды
  4. Ким В.В. – 202 леч.
  5. Акишкина А.Э. – 301 леч.
  6. Кебе В.В. – 504 пед.
  7. Громова А. – 209 леч.
  8. Корячко В.А. – 304 леч.

Тренер Шевелькова А.Ф.

VI. Гребля – индор:

1. Нуртдинов Р.В. – 503 леч. – капитан команды
  2. Коновалов А.В. – 414 леч.
  3. Гайдаров И.Ш. – 417 леч.
  4. Нуралиев Г.Ш. – 424 леч.
  5. Акишкина А.Э. – 302 леч.
  6. Курбанова З.К. – 109 пед.
  7. Артемьева К.И. – 505 пед.
  8. Калмыкова В.И. – 509 пед.

Тренер Петина Э.Ш.

VII.Стрельба из лазерной винтовки:

1. Нуруллов А.К. – 409 леч.
  2. Шахбанов М.Р. – 511 леч.
  3. Волошан О.А. – 403 фарм.
  4. Гасанов М.А. – 412 леч.
  5. Акишкина А.Э. – 301 леч. – капитан команды
  6. Курбанова З.К. – 109 пед.
  7. Артемьева К.И. 505 пед.
  8. Калмыкова В.И. – 509 пед.

Тренер Петина Э.Ш.

Волейболисты выступали смешанной командой: юноши и девушки. Команда отличилась слаженной и результативной игрой, капитан команды Шахрудинов Магомед – двукратный серебряный призер соревнований по волейболу среди медицинских вузов ЮФО РФ грамотно организовал стратегию нападения и защиты, что позволило нашим ребятам выйти в финал соревнований, в котором они уступили первое место хозяевам турнира – студентам АГУ.

Футболистам нашей команды на прошедшем фестивале не было равных, результат I место и путевка на поездку в г. Волгоград на фестиваль спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

Соревнования по плаванию проходили в острой борьбе между командами АГТУ и Астраханского ГМУ. В обеих командах выступали спортсмены, которые не раз защищали спортивную честь своих вузов на городских, областных и всероссийских соревнованиях. На этот раз спортивная фортуна была на стороне «Рыбвтузовцев». Наша сборная заняла II место, АГУ – III место, но зависти и огорчений никто не испытывал, т.к. все студенты АГУ, АГТУ и Астраханского ГМУ ранее выступали единой командой за г. Астрахань, и эти старты можно было назвать еще и встречей старых друзей.

Состязания по настольному теннису были самыми напряженными. Первая ракетка Астраханского ГМУ Джундаев Иван выиграл все поединки и лидировал в личном зачете, а вот нашим девушкам немного не хватило мастерства. В итоге наша команда стала серебряным призером.

В легкоатлетических стартах участникам соревнований необходимо было проявить все основные физические качества – быстроту, силу, выносливость, ловкость, умение работать в команде.  Для наших спортсменов данный вид программы фестиваля был дебютом, но они сумели проявить силу воли и заняли III место.

Стрельба из лазерной винтовки для наших студентов оказалась легким стартом, т. к. в сравнений с «настоящим оружием» стрельба из лазерной винтовки намного комфортная и больше похожа на киберспорт. Лидером соревнований стал Волошан Олег, набравший 98 очков из 100 возможных. В итоге наши стрелки стали серебряными призерами.

Соревнования гребля – индор для наших студентов также стали дебютом. Однако наши студенты показали отличную скоростно – силовую подготовку и заняли III место.

Уровень спортивного мастерства который показали студенты Астраханских вузов был достаточно высокими. В целом фестиваль студенческо – спортивных игр прошел на высоком организационном уровне, места соревнований были тщательно подготовлены к приему спортсменов.

В комплексном зачете в соревнованиях по видам спорта сборная команда Астраханского ГМУ заняла II место. Все призеры соревнований были награждены дипломами соответствующих степеней. По результатам соревнований будут сформированы сборные команды по видам спорта для главных стартов – первенство медицинских и фармацевтических вузов ЮФО РФ, которое состоится в г. Волгоград в феврале 2019 г.

Кафедра физической культуры и спортивный клуб Астраханского ГМУ поздравляет всех призеров студенческого фестиваля спортивных игр и желает им дальнейших успехов в учебе и спорте.