Без истории нет будущего!

Без истории нет будущего!

В 2018 году кафедра латинского отмечает свое 90-летие. К юбилею были приурочено множество мероприятий: празднование юбилея кафедры было открыто праздничным сентябрьским заседанием кафедры. Сотрудники собрали и систематизировали материал об истории кафедры, подготовили видеоролик об путях развитии кафедры от её истоков до настоящего времени.

В рамках празднования юбилея, а также в целях передачи профессионального опыта со студентами лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов состоялись встречи с профессорами вуза А.А. Джумагазиевым, Л.А. Бахмутовой, С.А. Зурнаджаном.

Преподаватели Э.М. Байдашева и С.Г. Джабраилова провели викторину по истории кафедры латинского и иностранных языков для студентов 1 курса лечебного факультета. Е.М. Дьякова организовала диспут со студентами 1 курса педиатрического факультета, посвященный сотрудникам кафедры латинского и иностранных языков. В течение ноября под руководством преподавателей кафедры проходила подготовка студентов 2 курса к Олимпиаде по медицинской терминологии, посвящённой 90-летнему юбилею кафедры.

Кроме того, студенты с радостью посетили Центр истории Астраханского ГМУ, где познакомились с известными врачами, стоявшими у истоков развития кафедры. В конце декабря запланировано проведение 1-го этапа Олимпиады II-ой внутривузовской Олимпиады по латинскому языку.