Спартакиада “Здоровье” среди профессорско-преподавательского состава образовательных организаций кластера “Южный”

4 – 7 февраля 2019г.на базе Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ФГБОУ ВО “ВолГМУ” Минздрава России – проводилась спартакиада “Здоровье” среди профессорско-преподавательского состава образовательных организаций кластера “Южный”.

В соревнованиях приняли участие сборные команды Пятигорского МФИ, Ставропольского ГМУ, Волгоградского ГМУ, Дагестанского ГМУ, Кубанского ГМУ, Ростовского ГМУ и Астраханского ГМУ.

Соревнования проводились по 5 видам спорта: волейбол, шахматы, легкоатлетическое многоборье ГТО, настольный теннис и дартс.

Состав команды Астраханского ГМУ и результаты соревнований:

1. Галушко Т.Г. – аспирант кафедры анатомии – I место в многоборье ГТО;
  2. Вознюк М.А. – ассистент кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней с курсом последипломного образования – I место в многоборье ГТО;
  3. Шмелева Т. С. – старший преподаватель кафедры иностранных языков – I место многоборье ГТО;
  4. Темирбулатова С.И. – ассистент кафедры химии фармацевтического факультета – III место многоборье ГТО.

Волейбол – III место

1. Абдулатипов А.М. – врач-стоматолог поликлиники Астраханского ГМУ;
  2. Алимагамедов Ш.М. – старший лаборант кафедры травматологии и ортопедии;
  3. Чернухин Д.А. – ассистент кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии;
  4. Ким В.С. – ассистент кафедры биологической химии;
  5. Махмутов К.А. – старший преподаватель кафедры физической культуры;
  6. Тагирова Н.Д. – преподаватель кафедры физической культуры;
  7. Мажитова Э.Х. – старший лаборант кафедры физической культуры.

Все соревнования спартакиады проходили в дружеской обстановке, места соревнований и судейство было обеспечено на высоком уровне.

По окончании соревнований Пятигорский МФИ передал эстафету проведения спартакиады “Здоровье” Астраханскому ГМУ, которая будет проводиться в нашем университете в 2020 году.