IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Оказание экстренной помощи  в амбулаторной стоматологии»

IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Оказание экстренной помощи в амбулаторной стоматологии»

IV Межрегиональная научно-практическая конференция

«ОКАЗАНИЕ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ В АМБУЛАТОРНОЙ СТОМАТОЛОГИИ»

23 марта 2019г.
г. Астрахань, ул. Бакинская д.100

(Азербайджанский деловой центр)

9:30 – 10:00 регистрация участников научно-практической конференций (НПК)

ЛЕКТОРСКИЙ СОСТАВ:

Китиашвили Ираклий Зурабович – заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, доктор медицинский наук, профессор.

Власов Александр Сергеевич – ассистент кафедры анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, кандидат медицинский наук.

1 БЛОК ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ:

10.00-11.30 Теоретическая часть:

ТЕМА №1: “Пациенты с фактором риска в практике стоматолога. Профилактика и лечение жизненно опасных соматических состояний на приеме у стоматолога.

ТЕМА №2: “Пациент с ИБС и гипертонической болезнью на приеме у стоматолога.

Петелина Илона Юрьевна – доцент кафедры факультетской терапии и профессиональной болезней с курсом последипломного образования ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России.

ТЕМА №3: “Остановка кровообращения: что это такое и как лечить. Как организовать реанимационное место в стоматологической поликлинике”

11.30-12.00 перерыв

2 БЛОК ПРАКТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ:

12.00-14.00 Демонстрация и отработка практических навыков

(модератор ассистент кафедры анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России Шамхалов Султан Ризванович ):

Базисная реанимация с отработкой начальных навыков;

Расширенная реанимация с отработкой командной работы.