Глава консульского отдела республики Ганы в Российской Федерации г-н Майкл Анане-Домфех посетил Астраханский ГМУ

Глава консульского отдела, советник по вопросам образования Республики Гана в Российской Федерации г-н Майкл Анане-Домфех посетил сегодня, 29 марта, Астраханский ГМУ. Цель визита – знакомство с университетом, в котором обучается 21 студент из этой Республики. В этот же день состоялась его встреча  с ректором Астраханского ГМУ, профессором Х.М. Галимзяновым, сотрудниками международного отдела университета и студентами из Ганы. Халил Мингалиевич поблагодарил г-н Майкла Анане-Домфеха за визит и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Республикой Ганой. На встрече с ректором обсуждались особенности приема иностранных студентов и их обучение в Астраханском ГМУ. Декан факультета иностранных студентов, д.м.н., доцент Е.И. Каширская и начальник управления по печати, международным и общественным связям к. фил. н. Е.Ю. Гагарина охарактеризовали студентов из Ганы с положительной стороны, отметив их желание учиться, сплоченность и взаимовыручку.

Руководитель Аккредитационно-симуляционного центра, к.м.н., доцент Р.А. Фалчари провёл для гостя небольшую экскурсию с демонстрацией новейших образцов симуляционного оборудования и фантомов, которые используются студентами при интерактивном обучении.

Глава консульского отдела проявил интерес к студенческой жизни, условиям проживания и обучения студентов в Астраханском ГМУ. В ходе встречи со студентами в Зале боевой славы г-н Майкл Анане-Домфех пожелал обучающимся проявлять больший интерес к овладению медицинскими науками и быть упорными в достижении поставленных перед ними задач. Он выразил надежду, что получив образование в Астраханском ГМУ, студенты вернутся на родину высококвалифицированными медицинскими специалистами разных направлений, так как подготовка врачей имеет особую важность для Ганы . Студенты задавали вопросы и делились своими впечатлениями об обучении в Астраханском ГМУ. В завершение встречи глава консульского отдела пообщался со студентами наедине и обсудил насущные вопросы.