День открытых дверей на кафедре пропедевтики стоматологических заболеваний

День открытых дверей на кафедре пропедевтики стоматологических заболеваний

В рамках проведения 7 апреля в Астраханском ГМУ Дня открытых дверей кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний под руководством заведующей кафедрой к.м.н., доцента Л.В. Башковой пригласила посетителей мероприятия к себе на кафедру.  Сотрудники кафедры провели экскурсию для выпускников колледжей, учащихся 11 классов и их родителей .

Ассистент кафедры Е.М. Шапошникова вместе со студентами 2 курса стоматологического факультета рассказала будущим абитуриентам о работе кафедры, учебном процессе. Преподаватель объяснила, что студенты стоматологического факультета уже с 1 курса начинают изучать основы стоматологии.  В теплой и непринужденной обстановке абитуриенты и ассистент беседовали о выборе будущей профессии.  Встреча получилась актуальной, так как гости данного мероприятия узнали немало информации о правильной гигиене полости рта, выборе зубной щетки и зубной пасты.

Особый интерес вызвало посещение фантомного класса, где студенты обучаются практическим навыкам будущей профессии. Сочетание теоретической подготовки и практической работы показывает наиболее высокий результат обучения.

День открытых дверей на кафедре прошел в доброжелательной и продуктивной обстановке. Абитуриенты и их родители по окончании мероприятия благодарили сотрудников кафедры и студентов 2 курса стоматологического факультета Астраханского ГМУ за прекрасно организованную встречу.