Укрепляем сотрудничество с Узбекистаном

Укрепляем сотрудничество с Узбекистаном

В рамках межрегиональной конференции ректоров вузов России и Узбекистана 7 апреля Астраханский государственный медицинский университет принял в своих стенах делегацию Посольства Республики Узбекистан в РФ во главе с генеральный консулом посольства Республики Узбекистан в Москве Мехриддином Хайриддиновым.  В актовом зале университета состоялась встреча консула со студентами Республики Узбекистан, обучающимися в Астраханском ГМУ и членами узбекской диаспоры.

И.о. ректора Астраханского ГМУ профессор Х.М. Галимзянов, открывая встречу отметил, что всегда рад приветствовать гостей из дружественной Республики Узбекистан в вузе и всегда готов способствовать укреплению сотрудничества между вузами.

На встрече студентам рассказали о новом биометрическом загранпаспорте для жителей Узбекистана: обсудили вопросы его оформления, преимущества нового загранпаспорта перед стикером разрешительной записи для временного выезда за границу, сроки его изготовления.

Директор Ферганского филиала Ташкентской медицинской академии Султанов Гафурджон Нематбекович и специалист отдела по международной связи  Исмаилова Сайёра Толкиновна; директор Ургенчского филиала Ташкентской медицинской академии Рузибаев Рашид Юсупович; проректор по научной работе и инновациям Самаркандского государственного медицинского института Юсупов Шухрат Абдурасулович; ректор Андижанского государственного медицинского института Мадазимов Мадамин Муминович, посетившие в составе делегации Астраханский ГМУ познакомили студентов из Узбекистана с историей учебных заведений, представителями которых они являются. Рассказали об учебном процессе и об обучении в ординатуре, что является актуальным для студентов, заканчивающих обучение в Астраханском ГМУ.