Научно-практическая конференция акушеров-гинекологов  «Актуальные вопросы женского здоровья»

Научно-практическая конференция акушеров-гинекологов  «Актуальные вопросы женского здоровья»

18 апреля 2019г. в актовом зале Астраханского ГМУ состоялась научно-практическая конференция акушеров-гинекологов  «Актуальные вопросы женского здоровья». Организаторами конференции выступили: Астраханский ГМУ, Министерство здравоохранения  Астраханской области и Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова (Москва).

В начале конференции и.о. ректора Астраханского ГМУ, профессор Х.М.Галимзянов поприветствовал собравшихся и подчеркнул важность научно-образовательных мероприятий, проводимых совместно сотрудниками Астраханского ГМУ и  других медицинских ВУЗов России. Особенностью данной конференции являлась высокая практическая направленность представленных докладов профессоров и доцентов из Москвы, Волгограда и Астрахани.

Несмотря на необычную для астраханской весны пасмурную погоду, зарегистрировались 170 врачей, которые после окончания конференции получили сертификаты с необходимыми баллами для регистрации в системе непрерывного медицинского образования.

Наибольшее число слушателей было из Клинического родильного дома г.Астрахани. Это свидетельствует не только о стремлении врачей развиваться и познавать новое, но и показывает правильную организацию рабочего процесса администрации данного лечебного учреждения.

В завершение ведущие спикеры конференции профессора С.П.Синчихин и Ю.Э.Доброхотова не только подвели  итоги, но и рассказали о новых подходах к ведению преждевременных родов, которые обсуждались на недавно прошедшей международной конференции с их участием в Лондоне.

Следует надеяться, что прошедшая конференция не только положительно повлияла на уровень профессиональных знаний врачей акушеров-гинекологов, но и будет способствовать улучшению качества оказания медицинской помощи женщинам Астраханской области.

Коллектив кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета Астраханского ГМУ Минздрава России