Команда студентов  достойно представила Астраханский ГМУ на соревнованиях

Команда студентов достойно представила Астраханский ГМУ на соревнованиях

22-26 апреля в Рязани прошел финал VIII Всероссийского фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Участие в соревнованиях приняли более 900 представителей из 41 университета. Самые большие делегации приехали из Алтайского края, Красноярска, Волгограда и Дагестана.

Соревнования проходили по 10 видам спорта. Абсолютным победителем стали хозяева соревнований – студенты Рязанского ГМУ.

Астраханский ГМУ представляла команда по легкоатлетическому многоборью в составе:

1 Избаев Ислам 524 леч
2 Кебе Валерия 404 пед.
3 Шевцова Екатерина 120 леч.
4 Акишкина Анна 301 леч.
5 Абдулмуслимов Абдулмалик 502 стомат.

Наши студенты показали хорошие результаты. У Избаева Ислама третий результат в силовом тесте.

Кафедра физической культуры и спортивный клуб благодарит ребят за активное участие в спортивной жизни университета и спортивных соревнованиях такого масштаба.