Повышение профессиональных знаний врачей по вопросам детской нефрологии

23-25 мая в самом центре Сибири, г. Красноярске, проводилось заседание Международной школы Европейского общества педиатров-нефрологов (ESPN) и Международного общества педиатров нефрологов (IPNA) «Современные проблемы нефрологии детского возраста». Заседания экспертов (Левченко Е., Бельгия; Джо Уильям Смайер, Джон Махан, США и др.) и участников проводилось в Красноярском краевом клиническом Центре охраны материнства и детства. Наш университет представляла профессор, д.м.н.  Сагитова Гульнара Рафиковна, выступив с докладом «Принципы антибактериальной терапии инфекции мочевой системы. Спорные вопросы на современном этапе». Несомненно, информация, полученная на заседании, будет использована в работе специалистов нашего региона, в т.ч. и преподавательской деятельности. Лекции, клинические разборы, обмен клиническим, научным и преподавательским опытом, дискуссии работы международной школы станут успешным залогом последующей успешной работы специалистов.