Каждый может стать донором!

Необычайный интерес проявили студенты Астраханского ГМУ к теме о донорстве костного мозга.  Лекция комиссара студенческого медицинского отряда «Группа крови», студентки 5 курса лечебного факультета Нигматуллиной Э.Р. перешла в интересный интерактив.

Теперь каждый знает, что может на добровольной и анонимной основе дать человеку, больному лейкозом, надежду на долгую жизнь. Вначале он добровольно сдает кровь на HLA-типирование, затем генетическая информация попадает в национальный регистр.

P.S. Абсолютно бесплатно это можно сделать в Центре Молекулярной Диагностики по адресу: ул. Кирова 84. Часы работы пн – пт с 7:30 до 19:00, сб с 8:00 до 14:00, вс – выходной. При совпадении вашего генетического материала с материалом реципиента Вы станете донором.