Мисс и Мистер Астраханский ГМУ-2019

13 декабря в главном корпусе Астраханского государственного медицинского университета состоялось событие, которого так долго ждали – конкурс на звание «Мисс и Мистер Астраханский ГМУ-2019». Открыла его ректор Астраханского ГМУ, доктор медицинских наук ,профессор, Отличник здравоохранения Ольга Александровна Башкина.
         Формат мероприятия был максимально приближен к мировым стандартам! Восемь конкурсантов ожидало непростое испытание – продемонстрировать не только свою красоту, но и показать свои таланты и знания.
            В этом году соревнование проходило в 4 этапа.

На первом этапе конкурса «Видео-визитка» конкурсанты рассказали о себе, своих интересах и талантах с помощь яркого и эмоционального мини-фильма. Максимальный балл за этот конкурс получили большинство участников.

Творческий конкурс показал артистизм участников и оригинальность. Особенно хотелось бы выделить номера участников под №3 и №8 Фатьяновой Александры и Лухманова Зафара, которые неординарно подошли к творческому конкурсу, объединив свои усилия и выступили с театральной композицией, завершив своё выступление знаменитой песней «Понимаешь». Участница под № 6 Курепина Маргарита , поразила зрителей и членов жюри сложностью исполнения стихотворения «Уродливый кот» и показала себя как настоящая артистка! Мергульчиева Раушан, участница под №3, сыграла на национальном инструменте домбра знаменитый казахский наигрыш «Балбырауын».
            Самым главным конкурсом стал «Интеллектуальный». В конкурсе оценивался уровень ораторского искусства наших конкурсантов и оригинальность их ответов. Каждому досталось по одному каверзному вопросу, а на ответ каждому отводилась всего 1 минута! Все участники без исключения отлично справились с интеллектуальным конкурсом!
            Апогеем стало «Затмение» – дефиле в вечерних нарядах. Мы все стали свидетелями необыкновенного таланта наших юношей-джентльменов. В этом конкурсе девушки продемонстрировали свою грациозность, красоту, легкость и изящество походки, умение носить самый изысканный наряд – вечернее платье!
            Конкурсантов оценивало уважаемое жюри, председателем которого стал заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии, главный анестезиолог-реаниматолог МЗ Астраханской области, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории  Китиашвили Ираклий Зурабович. В состав жюри вошли: ассистент кафедры госпитальной терапии, к.м.н. Черняев Анатолий Анатольевич, председатель студенческого самоуправления, клинический ординатор Безугольникова Анастасия, руководитель студенческого наставничества, студент 3 курса лечебного факультета Гребнёв Роман, председатель профсоюзной организации студентов, студент 4 курса педиатрического факультета Цемба Омари, спонсор конкурса- хореограф современного танца DanceShowPride Вероника Кусмарцева.

По результатам жюри звание «Мисс Астраханский ГМУ-2019» было присуждено студентке 1 курса лечебного факультета Курепиной Маргарите!
Звание «Мистер Астраханский ГМУ-2019»  – студенту 1 курса лечебного факультета Гираеву Даниялу.
            Титул «Первая вице-мисс» достался студентке 4 курса лечебного факультета Мергульчиевой Раушан.

Титул «Вторая вице-мисс» достался студентке 1 курса фармацевтического факультета Фатьяной Александре.

Приз ректора Астраханского ГМУ достался сразу двум участникам конкурса. Сапарбаевой Динарае студентке 2 курса ФИС лечебного факультета и Тимофееву Никите студенту 1 курса лечебного факультета.
            На протяжении всего конкурса в группе Вконтакте проходило онлайн-голосование за титул «Приз зрительских симпатий», обладательницей которого стала студентка 4 курса лечебного факультета Мергульчиева Раушан!
            Неспроста в составе членов жюри в этом году присутствовали председатели студенческих организаций Астраханского ГМУ. Звание «Лучший!» по мнению студенческого самоуправления Астраханского ГМУ  досталось студентке 4 курса лечебного факультета Мергульчиевой Раушан!

Звание «Лучший!» по мнению студенческой организации «Студенческое наставничество»  досталось студентке 1 курса фармацевтического факультета Фатьяновой Александре.

Звание «Лучший!» по мнению первичной профсоюзной студенческой организации досталось студентке 1 курса лечебного факультета Курепиной Маргарите.
Важной составляющей конкурса стали яркие и запоминающиеся выступления студентов Астраханского ГМУ, которые своими песнями, танцами и шутками отлично разогрели публику. Надеемся, что такого рода мероприятия станут доброй традицией нашего университета на долгие годы!

Председатель студенческого самоуправления Безугольникова Анастасия