Концерт под открытым небом, посвященный дню медработника

 

Спустя две недели нелёгкой борьбы за жизнь и здоровье каждого пациента, заразившегося коронавирусом, работники Александровской больницы ушли на заслуженный отдых. Всё это время они находились в медицинском учреждении, потому что согласно графику и условиям работы, каждая смена длится две недели, в течение которых они не должны были покидать территорию Александро-Мариинской больницы. 

Чтобы поддержать их настроение и развеять накопившееся напряжение, для них во внутреннем дворе отеля “Золотой затон” был организован концерт. Зрители слушали и подпевали популярным хитам с балконов своих номеров. Все получили глоток той настоящей яркой жизни, которой  временно лишены. 

Перед выступлением артистов слово взял Игорь Бабушкин, поблагодарив медицинских работников за их труд.

 «Сегодня, когда весь мир борется с пандемией коронавируса, вы действительно находитесь на передовой, – обратился к медработникам Игорь Бабушкин. – Вы избрали для себя профессию спасать жизни других, а сегодня подвергаете опасности свои жизни. Я уверен, что очень многие хотят выразить слова признательности за тот труд, который вы делаете. Мы попытались создать вам комфортные условия для нахождения на вынужденном отдыхе, чтобы вы набрались сил. Хочу от всей Астраханской области поблагодарить вас, за то, что вы спасаете людей. Вы наш астраханский медицинский спецназ». 

В концерте, организатором которого выступила дирекция по реализации фестивальных конкурсных и культурно массовых программ принял участие доцент кафедры фармакологии Астраханского ГМУ, кандидат медицинских наук Горшков Дмитрий Александрович. Не многие знают, что Дмитрий Александрович не только талантливый и успешный педагог, а также он является лауреатом, и гранд-призером всероссийских и вокальных конкурсов, и солистом творческого объединения «Голос Каспия». 

Напомним, с 16 числа начал свою работу новый госпиталь для инфицированных коронавирусом на базе Александро-Мариинской больницы. После двухнедельной смены все медицинские работники должны были быть распределены на обсервацию в гостиницу “Золотой затон”. И вот наконец в номера отеля заселилась первая смена. Причем условия проживания не хуже, чем на курортах Краснодарского края: трёхразовое питание, ежедневная развлекательная программа, а балконы многих номеров – с видом на Волгу.