Следуй за мной!

В Астрахани стартовала Всероссийская акция, посвященная Всемирному дню донора. 9 июня студенты Астраханского ГМУ, представители молодежного движения «Волонтеры-медики» на базе ГБУЗ АО «Областной центр крови» рассказали об основах ответственного донорства, о правилах подготовки к донации.

В рамках акции «Следуй за мной!» студенты организовали информационные точки, где  рассказали миссии донора, а также развеяны некоторые мифы, которые касаются вопросов донации,  провели ЗОЖ викторину и вручили памятные призы.

Сдача крови-это ответственное событие, к которому нужно заранее готовиться, и сдача крови важна не только для нуждающихся людей, она полезна и для самого донора.

Почти 100 % донаций совершается безвозмездно. Это настоящий дар, который передается от человека к человеку.

Студенты Астраханского ГМУ, представители  движения «Волонтеры-медики» приглашают  и вас присоединиться к донорскому движению на сайте ответственныйдонор.рф