Поздравляем с присвоением ученого звания профессора!

SONY DSC

Поздравляем Маджаеву Санью Ибрагимовну, заведующую кафедрой латинского и иностранных языков, с присвоением ученого звания профессора по  специальности “Теория языков” (Приказ Минобрнауки России от 17 июня 2020 г. № 421).

Санья Ибрагимовна начала свою трудовую деятельность  в Астраханском ГМУ с 2004 года на кафедре иностранных языков лечебного факультета. В 2005 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Структурно-семантические особенности медсестринской терминологии» (на материале английского языка) Волгоград, 2005 г. В 2013 г. защитила докторскую диссертацию по теме «Медицинские терминосистемы: становление, развитие, функционирование» Волгоград, 2013г. С 2014 года – завкафедрой латинского и иностранных языков Астраханского ГМУ. Автор двух монографий, 5 учебных пособий, более 100 научных работ по проблемам классической филологии, терминоведения и медицинского дискурса, редактор научного журнала “Лингвистика и образование”.

Желаем Санье Ибрагимовне дальнейших профессиональных успехов, реализации новых достижений, удачи и творческого вдохновения!