Делегация гостей в мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре

Делегация гостей в мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре

В рамках рабочего визита на базе Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России 28 августа состоялась встреча ректора университета Башкиной О.А. с делегацией гостей в составе первого заместителя Министра здравоохранения Астраханской области Агафоновой О.В., а также сотрудников ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России под руководством Академика РАН Шелыгина Ю.А.

При участии проректора по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Костенко Н.В., а также руководителя МАСЦ Фалчари Р.А. гости были ознакомлены с различными учебными блоками Центра (диагностический, хирургический, терапевтический и т.д.), приняли активное участие в симуляционном тренинге по резекции сигмовидной кишки на виртуальном симуляторе для практических навыков в хирургии, оценили работу симулятора для отработки практических навыков эзофагогастродуоденоскопии и колоноскопии, а также прошли учебные модули на симуляторе для обучения роботизированным операциям в хирургии.

Всеми участниками мероприятия отмечен высокий потенциал работы Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного Центра в рамках практикоориентированного обучения по направлениям колопроктологии и онкологии. По итогам встречи планируется продолжение сотрудничества Астраханского ГМУ с Министерством здравоохранения Астраханской области и ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России.