Поздравление ректора профессора О.А. Башкиной с Днем учителя

Поздравление ректора профессора О.А. Башкиной с Днем учителя

ректор сайт

Уважаемые Коллеги!

Сегодня мы наделены особой миссией – на стыке двух самых важных отраслей, здравоохранения и образования, создавать настоящее и будущее не только отечественной, но уже и зарубежной медицины. Труд преподавателя медицинского вуза исключительно сложен и кропотлив. Это интеграция профессий, не только способствующая профессиональному становлению будущих медиков, но и позволяющая ученикам, нашим студентам, ординаторам и аспирантам ощущать многогранность, ответственность и значимость профессии врача.

Ваш профессиональный и самоотверженный труд, внимательное отношение к обучаемым создают ту самую плеяду талантливых учеников – врачей, ученых, которыми гордится не только наш университет, но и российская медицина в целом, кому предстоит решить актуальные проблемы здравоохранения и медицинской науки.

Со словами благодарности вспоминаю наших Учителей, оставивших заметный след в истории нашего вуза, и поздравляю    сотрудников Астраханского государственного медицинского университета с  праздником –  Днем учителя! Желаю всем неувядаемого оптимизма, крепчайшего здоровья и бодрости духа, неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

 Ректор, профессор О.А. Башкина