Волонтеры-медики Астраханского ГМУ налаживают сотрудничество с коллегами из Казахстана

Командир студенческого медицинского отряда «Группа крови» студент лечебного факультета Астраханского ГМУ Григорьев Даниил принял участие в онлайн открытии Школы волонтеров-медиков Республики Казахстан на платформе Cisco Webex Meetings .

В ходе встречи, Даниил презентовал свой проект «Сахарный патруль», основная цель которого –  осуществлять организацию образовательных мероприятий для молодежи Астраханской области в период со 2 ноября 2020 г. по 31 марта 2021 г., которые повысят уровень информированности о способах предотвращения осложнений сахарного диабета.

Рассказал об основных задачах проекта:

• распространении знаний и умений в области здорового питания среди населения;
  • снижении осложнений сахарного диабета в населённых пунктах на 10 %;
  • снижении влияния факторов риска на здоровье при сахарном диабете.

Даниил выразил благодарность своим казахстанским коллегам и отметил, что ему было приятно представить для них свой проект.

Конференция в онлайн формате прошла успешно, и можно говорить о том, что студентам-волонтерам Астраханского ГМУ удалось наладить двухстороннее сотрудничество с волонтерами-медиками из Казахстана.