Юные ученики “СтудНаста”

Студенты лечебного факультета Астраханского ГМУ по приглашению руководителя школы танцев «Dancepride_studio» Вероники Кусмарцевой провели мероприятие по оказанию первой помощи при возникновении ЧС для юных танцоров в возрасте от 6 до 14 лет.

Руководитель «Студенческого наставничества» Гребнёв Роман, старший наставник по организации Асадова Севухе и курсант «Школы наставничества» Палачев Ислам в интересной и познавательной форме рассказали ребятам о важности своевременного оказанния медицинской помощи, о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации, оказывать первую помощь пострадавшему при кровотечениях, переломах, нарушении сердечной и дыхательной деятельности, как быстро вызвать скорую помощь.

Ребятам были не только продемонстрированы приемы оказания первой помощи, желающие смогли под руководством наставников принять участие в отработке полученных навыков.

Дети остались довольны обучением и ждут новых занимательных занятий от наших студентов!