II-ой Российско-Африканский Общественный Форум

II-ой Российско-Африканский Общественный Форум

В соответствии с Планом расширения сотрудничества с государствами Африки «О приоритетных шагах на африканском направлении», во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина, 5 ноября в Москве пройдет II-ой Российско-Африканский Общественный Форум. Организаторами Форума выступают Всемирная ассоциация выпускников и СОЮЗ по представлению интересов предпринимателей в Африке «Африканская Деловая Инициатива», при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Фонда президентских грантов.

Мероприятие проводится в целях развития и укрепления торгово-экономических, социальных и культурных отношений со странами африканского континента, а также выстраивания более прочного институционального фундамента российско-африканского сотрудничества.

Ректор Астраханского ГМУ профессор О. А. Башкина примет в нем участие и расскажет об опыте организации образовательного процесса для иностранных студентов в медицинском вузе.

Первый Российско-Африканский Общественный Форум состоялся 22 октября 2018 года. Организация подобного общественного диалога стала уникальным, своевременным, перспективным и важным подтверждением российско-африканских дружеских связей и одним из ресурсов для привлечения внимания общественных организаций, бизнес сообщества, медиа и государственных институтов России и Африки к всестороннему развитию отношений во всех сферах деятельности.

Трансляция работы Форума будет вестись на русском и английском языках в программе ZOOM и на ресурсах Организаторов: http://facebook.com/AlumniRussia и http://youtube.com/AlumniRussia.