Фестиваль английского языка

Фестиваль английского языка

XI Международный Фестиваль английского языка 2020, состоявшийся 20 ноября в режиме онлайн на платформе ZOOM, объединил студентов из разных городов и стран. Активное участие в мероприятии приняли студенты 106 группы педиатрического факультета нашего университета. Они назвали свою команду «Супергерои в халатах». Жюри по достоинству оценило творческий подход участников команды к использованию средств английского языка в конкурсе визиток, и присудило нашим студентам 2 почетное место. Участники команды: Эльдарушева Бурлият, Эрсиноева Пятимат, Таджибова Залина, Кайсарова Залина, Магомедсаипов Хабиб, Гелаев Денни, Фейзуллаев Гасан,  Чотчаева Аусия,  Шахламазова Ираят. Студенты представили видеоролик с участием всей команды по теме: «Элиза Дуттл».

В конкурсе чтецов в жанре Romance студентка 106 группы Алиева Марен заняла 3 место.

Фестиваль английского языка актуализирует представление о важности английского языка как инструмента межкультурной коммуникации. Приобретаемый опыт участия в мероприятиях фестиваля служит не только для знакомства с элементами иной культуры, но и помогает самоидентификации молодых людей и осознанию себя как части своей собственной культуры и как гражданина своей страны.

Кафедра латинского и иностранных языков благодарит ребят за активное участие в международном фестивале английского языка и желает творческих успехов и здоровья!