Конкурс дистанционный, но победа всегда реальна!

Ординатор первого года обучения кафедры госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования Ищенко Елена Михайловна заняла третье призовое место в конкурсе работ молодых ученых на XV Международной научно-практической конференции «Совершенствование педиатрической практики. От простого к сложному» (3-4 декабря 2020г.). Формат участия – видеозапись доклада с презентацией в формате PowerPoint. Призер будет поощрен возможностью публикации в журнале из списка ВАК, номинирован книгой по педиатрии и  годовой подпиской на педиатрический журнал.

Научный руководитель работы, профессор Сагитова Гульнара Рафиковна прокомментировала успех своей ученицы так: «Молодые специалисты-педиатры занимаются не только учебной, клинической работой, но и успевают делать свои первые научные шаги в сложных условиях дистанционного обучения. Работа моего ординатора, Ищенко Елены, посвящена анализу мнений обучающихся, ординаторов-педиатров, о системе дистанционного образования. ДО уже прочно вошло в нашу жизнь, и несомненно, имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Нам всем необходимо совершенствоваться в вопросах подготовки и проведения образовательного процесса в новых условиях, проводить системный анализ и принимать недостатки как руководство к адаптации в современных реалиях».

Поздравляем Елену Михайловну и желаем новых побед!