День открытых дверей в Астраханском ГМУ

День открытых дверей в Астраханском ГМУ

28 февраля в Астраханском государственном медицинском университете прошел День открытых дверей. Со словами приветствия к будущим абитуриентам обратился и.о. ректора Астраханского ГМУ, проректор по учебно-воспитательной работе, профессор Е.А. Попов. Он сказал о том, что определяться с профессией надо заранее, ставить перед собой цель и идти к ней, конечно не без поддержки родителей, которая так важна на данном этапе. Евгений Антонович пожелал присутствующим сделать правильный выбор среди медицинских специальностей и передал слово деканам факультетов.  Деканы рассказали об особенностях каждой специальности, поделились с абитуриентами секретами будущей профессии и перспективами, которые открываются в современном обществе перед медицинскими специалистами. Абитуриенты и их сопровождающие получили информацию о контрольных цифрах приема 2021 года, об условиях поступления в наш вуз и много другой полезной информации из подробного выступления Ответственного секретаря Приемной комиссии Ю.А. Сторожевой.

Особенности поступления в Астраханский государственный медицинский университет вызвал огромный интерес слушателей, они задали вопросы о вступительных испытаниях, о программе подготовки, о контрольных цифрах, о проходных баллах, о целевом приеме, др.

Все желающие в этот день смогли посетить мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр Астраханского ГМУ и увидеть фантомные классы, в которых проходят занятия по  отработке практических навыков будущих специалистов-медиков. В центре истории вуза для абитуриентов и их родителей была организована обзорная экскурсия на темы: знаменитые выпускники вуза и молодёжь в науке.

Уважаемые родители и все желающие поступить в  вуз, настоятельно рекомендуем изучить сайт университета – раздел «Поступающему», в котором изложены правила поступления и зачисления в университет. Здесь вы сможете найти ответы на Ваши вопросы и данный раздел на сайте будет постоянным Вашим помощником.

Добро пожаловать в наш Университет, мы ждем Вас! Выбор за Вами!