Заряди Организм Жизнью

27 февраля ВОД АО «Волонтеры-медики» и волонтерский Центр Астраханского ГМУ провели лекцию на тему «Основы здорового образа жизни»  школьникам Гимназии № 1. Тему выбрана неслучайно, актуальность ее обусловлена возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического и психологического характеров, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья. Волонтеры рассказали о том, как образ жизни формируется обществом или группой в которой живет человек. Поэтому формирование ЗОЖ — задача не медицинская, а прежде всего воспитательная.

По завершении лекции был проведён квест, где школьники решали тесты и разгадывали кейсы. Руководство гимназии и школьники поблагодарили волонтеров за приобретенные знания и полезную информацию.