Практико-ориентированный семинар ФГБУ «Росаккредагентство» –  подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности

Практико-ориентированный семинар ФГБУ «Росаккредагентство» –  подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности

15-16 марта в ФГБУ «Росаккредагентство» состоялся практико-ориентированный семинар, посвященный вопросам подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности, заполнения документов на государственную аккредитацию и проведения процедуры государственной аккредитации с использованием дистанционных технологий.

Работа семинара началась с выступления директора Росаккредагентства Измайловой Лемки Султановны. В ходе своего выступления она подчеркнула важность соблюдения образовательной организацией всех необходимых требований к оформлению документации в части подготовки к государственной аккредитации и предоставления актуальной информации.

Заместитель директора-директор филиала ФГБУ «Росаккредагентство» Петропавловский Михаил Вячеславович в своем докладе представил требования к размещению необходимой информации на официальном сайте образовательной организации.

 

Ведущие специалисты ФГБУ «Росаккредагентство» представили информацию о порядке подачи и приема документов для проведения аккредитационной экспертизы в электронной форме и практические рекомендации по работе с личным кабинетом организации в информационной системе государственной аккредитации: формирование заявления, прикрепление электронных версий прилагаемых документов.

Участникам семинара были представлены доклады по вопросам изменения в нормативно-правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности, информация по подготовке заявления и пакета документов образовательной организации к процедуре государственной аккредитации, даны практические рекомендации по заполнению заявления на государственную аккредитацию образовательной деятельности в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.11.2019 № 1628.

 

Проведение семинара было направлено на получение практических рекомендаций по основным этапам подготовки образовательной организации к государственной аккредитации, в том числе по заполнению заявления на государственную аккредитацию и соблюдению требований к прилагаемому комплекту документов.

В работе семинара приняли участие: начальник управления по лицензированию,аккредитации и контролю качества,доцент кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней с курсом последипломного образования Астраханского ГМУ Минздрава России,аккредитованный федеральный эксперт Медицинской Лиги России, доцент, д.м.н. Овсянникова Е.Г. и начальник отдела лицензирования, аккредитации и контроля качества образования, доцент кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней с курсом последипломного образования Астраханского ГМУ Минздрава России, к.м.н., доцент Петелина И.Ю.