24 марта 2021 года состоялся учёный совет Астраханского ГМУ

24 марта 2021 года состоялся учёный совет Астраханского ГМУ, на котором присутствовал  заместитель председателя Правительства Астраханской области Дмитрий Евгеньевич  Овчинников. На учёном совете он вручил награды:

– Почётное звание и нагрудный знак «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» Минобрнауки  России за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Башкиной Ольге Александровне, ректору Астраханского государственного медицинского университета, д.м.н., профессору.

Почётную грамоту министерства науки и высшего образования Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Иванчук Ольге Викторовне – начальнику управленияпо печати, медиа и информационным технологиям.

Ректор Астраханского ГМУ, профессор Ольга Александровна Башкина  вручила:

Аттестаты о присвоении учёной степени кандидата медицинских наук:

Мухамбетовой Гульназ Насихатовне – по специальности «Внутренние болезни»,

Филипповой Марии Олеговне – по специальности «Внутренние болезни».

Памятные адреса Астраханского ГМУ за многолетний добросовестный, плодотворный труд, профессионализм, большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и в связи с:

– 65-летием:

Коломынцевой Ирине Александровне – ведущему инженеру редакционно-издательского отдела;

– 60-летием:

Ярославцеву Александру Станиславовичу – профессору кафедры экономики и управления здравоохранением с курсом ПДО, д.м.н.;

– 50-летием:

Гужвиной Елене Николаевне – декану педиатрического факультета, д.м.н.

Диплом  III   степени союза педиатров России в конкурсе «Лучший художественно-исторический очерк по истории российской педиатрии» за работу «История одной супницы или как Ленинградский педиатрический институт был переименован в Астраханский медицинский институт»:

Каширской Елене Игоревне – заведующей кафедрой педиатрии и неонатологии, д.м.н.;

Озорниной Ульяне Андреевне –  ассистенту кафедры педиатрии и неонатологии.

Диплом  III степени за участие в III Московской Международной Универсиаде по анатомии человека «АНАТОМ и Я» имени академика (Михаила Романовича) Сапина (Сеченовский университет) Астраханскому государственному медицинскому университету и дипломы за номинации «Самая оригинальная статья» и «Самое креативное представление команды», подготовленные кафедрой нормальной и патологической анатомии – заведующая кафедрой Удочкина Лариса Альбертовна, д.м.н.

Дипломы I Степени 33-го международного конкурса научно-исследовательских работ Всероссийского Общества  Научно-Исследовательских  Разработок:

В номинации «Научные статьи по медицинским  наукам»:

– за работу «Крымская геморрагическая лихорадка в Астраханской области: Современные реалии эпидемиологии и клиники» коллективу авторов в лице Аквуба Жералду – студенту 6 курса ФИС по специальности «лечебное дело»;

– за работу «Изучение современных клинико-эпидемиологических аспектов лихорадки Западного Нила» коллективу авторов в лице Бурлáка Ульяны  – студентке 2 курса медико-профилактического факультета.