РИСК – работа и слаженность команды

19 марта студенты нашего университета приняли участие в прохождении первого этапа студенческих соревнований «РИСК» по оказанию первой помощи и психологической поддержки, а также знаниям безопасности жизнедеятельности, организатором которого является студенческий пожарно-спасательный отряд «ФЕНИКС» Астраханского ГМУ.

В первом этапе, который состоял из тестирования и ситуационной задачи, приняли участие 8 команд лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов.

Практическая часть включала задачи с оказанием психологической поддержки пострадавшим, первой помощи с использованием бинтов, жгутов, шин и многого другого материала. Команды должны были написать алгоритм действий, после этого показать его технически, используя всё необходимое. Действия ребят оценивали члены отряда и волонтеры.

По итогам отборочных соревнований из 8 команд, во второй этап прошли 3:

1. Studfire

2.Пульс

1. Агенты специального назначения

Студенческий отряд благодарит всех участников и желает удачи командам, которые прошли во второй этап!