Единый профориентационный день для старшеклассников

17 и 18 марта Центр довузовской подготовки и профориентации Астраханского ГМУ принял участие в общегородском мероприятии для школьников «Профистарт». Специалист по профориентации канд. пед. н.  И. А. Каралаш провела интерактивную профориентационную игру «Агенты будущего» на базе библиотеки-филиала № 17 и Центральной городской библиотеки «Централизованной городской библиотечной системы». В игре приняли участие ученики 8 класса МБОУ СОШ №4 г. Астрахани и лицеисты 7 класса МБОУ «Лицей№2» им. В.В. Разуваева. Участники игры познакомились и обсудили перспективы развития IT-медицины, телехирургии, генетического консультирования, криоконсервации, составления маршрутов, программирования и технического обслуживания медицинских дронов. Решение игровых ситуаций вызвало оживленную дискуссию среди участников.  При подведении итогов игры выяснилось, что ребята видят перспективы успешного развития телехиругии и специальности генетического консультанта. Администрация муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» выразила благодарность представителю Астраханского медуниверситета за активное участие в проведении мероприятия «Профистарт».