Обучающий семинар Проектного офиса Агентства по делам молодежи

Обучающий семинар Проектного офиса Агентства по делам молодежи

В минувшую среду в БЦ Атриум на базе коворкинга «Атмосфера» состоялся обучающий семинар Проектного офиса Агентства по делам молодежи Астраханской области устроенный для представителей Совета молодых ученых учебных заведений г. Астрахани.

От Астраханского ГМУ в тренинге-семинаре приняли участие научный руководитель НОМУС, к. фарм.н., доцент кафедры фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии Полухина Т.С. и председатель НОМУС, ассистент кафедры фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии Шур Ю.В.

На семинаре были раскрыты основные моменты создания проектов, в том числе анализа и изучения планируемой проблемы, формирование команды проекта.  Формат данной встречи позволил молодым ученым пообщаться напрямую с непосредственным руководителем Проектного офиса: Люцией Минияровой и получить необходимую для них консультативную помощь в подготовке и ведении будущей проектной деятельности.

 Во время семинара молодым ученым рассказали об основах проектирования, этапах разработки проекта, анализе и изучении проблемы, постановке цели по технике SMART, календарном плане проекта, количественных и качественных показателях проекта и его эффективной реализации. У всех участников тренинга была возможность задать вопросы и получить развернутые ответы по созданию и оформлению своих проектов в различной направленности, а также о возможностях подачи на гранты и конкурсы. Каждый участник тренинга узнал о возможностях реализации своих идей и проектов.