Результаты V Всероссийской студенческой олимпиады по акушерству и гинекологии

28 февраля на базе кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета сборная Астраханского ГМУ  “Consensus omnium” приняла участие в V Всероссийской студенческой олимпиаде по акушерству и гинекологии имени Л.С.Персианинова с международным участием.

Состязания проходили в on-line формате и включали в себя тестовые задания и ситуационные задачи по акушерству и гинекологии, а также новый конкурс – тестовые задания по диагностике в акушерстве и гинекологии.

По результатам предварительного конкурсного отбора в состав команды вошли:

1. Анискина А.А. 603 гр., лечебный факультет;
  2. Баматгириева С.Б. 611 гр., лечебный факультет;
  3. Болтужинова А.Б. 617 гр., лечебный факультет;
  4. Васильева В.Е., 416 гр., лечебный факультет;
  5. Киевская А.А., 603 гр., лечебный факультет;
  6. Магомедова П.Ш., 515 гр., лечебный факультет;
  7. Мамеева Ш.Э., 622 гр., лечебный факультет;
  8. Мурадисова Р.Г., 420 гр., лечебный факультет;
  9. Нигматуллина Э.Р., 602 гр., лечебный факультет;
  10. Петрухнова М.Ф., 505 гр.. лечебный факультет;
  11. Расулзаде А.Г., 416 гр., лечебный факультет;
  12. Романенко Т.Н., 401 гр, лечебный факультет;
  13. Хайруллина А.Р. 403 гр, лечебный факультет;
  14. Фабрициус Е.В., 405 гр., лечебный факультет;
  15. Шукралиева А.В., 405 гр., лечебный факультет.

Задания в этом году поразили сложностью и высокими требованиями, но наши студентки отлично справились с поставленными задачами и принесли в копилку нашего Университета награду!

В конкурсе “Задача по гинекологии” наши конкурсантки заняли почетное III место среди 34-х команд вузов России!

Призерами стали:

Киевская А.А., Нигматуллина Э.Р. и Петрухнова М.Ф.

Команда Consensus omnium выражает огромную благодарность Ректору Астраханского ГМУ, д.м.н., профессору Башкиной О.А., заведующему кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета д.м.н., профессору Синчихину С.П. и научному руководителю команды к.м.н.,  ассистенту Кадыкову А.М.

От всей души поздравляем наших олимпийцев и желанием им творческих успехов, удачи и новых свершений!

НОМУС ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ