Практико-ориентированное заседание кружка Юный медик

В рамках плана работы Центра довузовской подготовки и профориентации 31 марта состоялось расширенное заседание кружка «Юный медик», в котором приняли участие 15 учеников   из Школы одаренных детей и МБОУ СОШ № 9 г. Астрахани, выпускники школы-интерната с. Травино и волонтеры фонда “Открывая ГОРИЗОНТЫ”. Заседание прошло на базе мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра. Лаборант МАСЦ Овчинников Станислав Вадимович провел мастер-класс оказания первой медицинской помощи при попадании инородного тела в дыхательные пути и вентиляции легких при остановке сердца. На медицинских муляжах школьники самостоятельно отработали приемы спасения пострадавших в чрезвычайных ситуациях. Школьники получили возможность поработать на современных уникальных медицинских тренажерах и попрактиковаться в управлении   электронными хирургическими симуляторами.

Участники мероприятия поблагодарили руководителя мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра   к.м.н. Фалчари Р.А . и лаборанта Овчинникова С. В. за увлекательное путешествие в мир медицины.