Лекция от СМО “Группа крови”

09.04.2021 года в нашем университете, в рамках всероссийского форума «Здоровое поколение России» прошла лекция в рамках проекта «Сахарный Патруль» которую представил Григорьев Даниил, руководитель СМО «Группа крови».

Сахарный диабет это заболевание, при котором в крови повышается уровень сахара, или глюкозы крови.

Сахарный диабет не является единым заболеванием. Выделяют несколько его видов. Подавляющее большинство случаев диабета составляют сахарный диабет 1 и 2 типов.

Студентам рассказали о целях проекта и прочитали лекцию, направленную на снижение осложнений сахарного диабета.

Все студенты были заинтересованы лекцией̆ и задавали много вопросов, на которые ответили волонтеры проекта “Сахарный патруль”.