Лекция «Основы формирования здоровья детей»

09.04.2021 года в стенах нашего ВУЗа в рамках всероссийского форума «Здоровое поколение России» прошла лекция «Основы формирования здоровья детей» которую доложила заведующая кафедрой профилактической медицины и здорового образа жизни, д.м.н. Овсянникова Е.Г.

Здоровье — репрезентанта социальной, экологической, духовной, экономической нормы развития любой цивилизации. Социально-профилактическое направление в деле охраны и укрепления здоровья детей включает в себя медицинские, санитарно-технические, гигиенические и социально-экономические мероприятия

Медицинская профилактика это тот вид деятельности службы здравоохранения, в основном первичного звена, который направлен на раннее выявление и снижение риска развития заболеваний, а также на снижение отрицательного воздействия на здоровые факторы внутренней и внешней среды. Это часть широкого комплексного межведомственных мер, направленных на укрепление здоровья населения и профилактику заболеваний.