Всероссийский форум волонтёров-медиков

Всероссийский форум волонтёров-медиков

С 14 апреля по 17 апреля проходил Всероссийский форум волонтёров-медиков. Площадкой для ежегодного итогового мероприятия по медицинскому добровольчеству послужила мастерская управления «Сенеж».

Целью Форума являлось развитие молодежных инициатив в сфере здравоохранения и общественного здоровья в соответствии с актуальными потребностями, а также обсуждение механизмов поддержки и развития медицинского волонтерства. В мероприятии приняли участие активисты Астраханского ГМУ: студентка 3 курса лечебного факультета – Асадова Севухе и студент 4 курса педиатрического факультета – Убайдулаев Нурула.

В течение трёх дней перед участниками выступали лучшие спикеры России, проводились дискуссии на множество тем: «Волонтерство – новый тренд корпоративной культуры», «Здоровье через поколения», «ЗОЖ – тренды, взгляд поколений», «Психологическая помощь: забота о других и забота о себе».

Помимо вышеперечисленного, в рамках форума прошёл грантовый конкурс Росмолодежи. Его участниками стали граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет, которые смогли получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально-значимых проектов по направлениям.

Прошло и самое важное событие, в честь которого на данном форуме присутствовали все регионы России. Это утверждение устава Всероссийского общественного движения «Волонтеры – медики».

Участники мероприятия остались довольны и благодарны организаторам за столь информативные и познавательные площадки.