Кубок Победы по легкоатлетическому кроссу

Солнечным субботним  днем, 17 апреля,  на территории  спортивно-оздоровительного лагеря Астраханского ГМУ прошел открытый Кубок Победы по легкоатлетическому кроссу среди студентов, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На территории спортивно-оздоровительного лагеря была разбита полевая кухня, где на печке-буржуйке  студенты нашего вуза готовили гречневую кашу с  тушенкой. Работал медицинский пункт, звучали песни военных лет.

В финальных стартах приняли участие более 150 человек: студенты Астраханского ГМУ и АГУ.

Среди девушек за личное первенство острая борьба развернулась между  студентками нашего университета Ергашевой Шахнозой. – 107 гр. педиатрического факультета и Громовой Анастасией – 409 гр. лечебного факультета. В итоге с разницей  в 2 секунды Анастасия стала первой.

III место заняла дебютант соревнований – Тарасова Анна , студентка 103гр. педиатрического факультета.

Грамотой за волю к Победе была поощрена студентка Астраханского государственного университета  Севастьянова Лилия .

В группе юношей первым финишировал  Сеидов Мирсадых –  103гр. стоматологического факультета.

Серебро с преимуществом в 1 секунду выиграл Чарыев Максад – 328гр. леч. фак. у Ковалева Романа – 505гр. стомат. фак. , который получил III место.

Приз за волю к Победе присудили Богацкому Василию, студенту Астраханского государственного университета.

В командном  зачете:

I место – сборная команда педиатрического факультета,

II место – сборная команда лечебного факультета,

III место – сборная команда СПО.

Кафедра физической культуры, спортивный клуб и воспитательный отдел выражает особую благодарность главному врачу поликлиники Астраханского ГМУ  Обуховой Елене Викторовне за высокий уровень организации медицинского сопровождения соревнований.