28 апреля состоялся учёный совет Астраханского ГМУ

28 апреля 2021 года состоялся учёный совет Астраханского ГМУ, на котором ректор, профессор О.А. Башкина вручила награды:

Памятную медаль и грамоту Президента России Владимира Путина
«За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

Асадовой Севухé – региональному координатору Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» по Астраханской области, студентке 3 курса лечебного факультета.

Аттестат о присвоении учёного звания профессора
Кчибекову Элдару Абдурагимовичу – по специальности «Хирургия».

Памятные адреса Астраханского ГМУ за многолетний добросовестный, плодотворный труд, профессионализм, большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и в связи с:
65-летием:
Кучину Юрию Владимировичу – заведующему кафедрой госпитальной хирургии, д.м.н., профессору;
50-летием:
Шпотину Владиславу Петровичу – заведующему кафедрой оториноларингологии и офтальмологии, д.м.н., доценту.

Знак «За заслуги в медицине» Российского общественного совета ветеранов войны и труда за заслуги в области предупреждения болезней, повышения качества оказания медицинской помощи насе-лению, за значительные фундаментальные и прикладные научные исследования в области медицины, за значительный вклад в развитие медицины и здравоохранения:
Великановой Людмиле Петровне – заведующей кафедрой наркологии, психотерапии и правоведения, д.м.н., профессору;
Гужвиной Елене Николаевне – декану педиатрического факультета, д.м.н., доценту;
Челяковой Надежде Александровне – доценту кафедры травматологии и ортопедии, к.м.н.;

Почётная грамота Астраханского ГМУ за большой личный вклад в организацию и проведение Межрегиональной научно-практической конференции «ЛЕКАРСТВО И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА» и в связи с 20-летем конференции
Родненко Ирине Васильевне – первому заместителю Председателя Думы Астраханской области.

Почётные грамоты Астраханского ГМУ за многолетний добросовестный труд по подготовке профессиональных медицинских и фармацевтических кадров и в связи с 20-летием Межрегиональной научно-практической конференции «ЛЕКАРСТВО И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА»:

Умеровой Аделе Равильевне – заведующей кафедрой клинической фармакологии, д.м.н., доценту;
Шаповаловой Марине Александровне – проректору по последипломному образованию, д.м.н., профессору;
Орловой Екатерине Алексеевне – заведующей кафедрой фармакологии, к.м.н., доценту;
Кантемировой Бэле Исмаиловне – профессору кафедры фармакологии, д.м.н.;
Островерхову Олегу Павловичу – доценту кафедры клинической фармакологии, к.м.н.;
Вязовой Инне Викторовне – доценту кафедры педиатрии и неонатологии, к.м.н.;
Шепелеву Владимиру Алексеевичу – врачу-методисту АКБ «ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России», к.м.н.;
Черновой Наталье Ивановне – лаборанту кафедры клинической фармакологии.

Патент на изобретение «СПОСОБ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОЛИФЕНОЛОВ ИЗ КОРНЕВИЩ ИМБИРЯ» коллективу авторов в лице
Логинова Павла Вадимовича – профессора кафедры химии, д.б.н., доцента.
Дипломы VI Международной научно-практической конференции молодых учёных и студентов «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ НАУКИ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ», посвящённой году науки и технологии в России – в конкурсе устных докладов секции «Офтальмология» (Екатеринбург, апрель 2021):
I СТЕПЕНИ:
Безрукову Тимуру – студенту 5 курса лечебного факультета;
II СТЕПЕНИ:
Доспаховой Айгуль – студентке 4 курса лечебного факультета.

Диплом победителя I степени Всероссийской олимпиады «ЦИТОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ»
Лепёхиной Ирине – студентке 1 курса фармацевтического факультета (преподаватель-наставник – РОЖКОВА Ирина Семёновна, доцент кафедры биологии и ботаники).

Петрухновой Марии – студентки 5 курса лечебного факультета (в команде 5 человек).

Дипломы I международного конкурса анатомического рисунка Ферганского медицинского университета (Узбекистан):
I СТЕПЕНИ в номинации «Скульптура»:
Медонову Андрею – студенту 2 курса лечебного факультета;

I СТЕПЕНИ в номинации «Креативное решение»:
Прокопенко Ксении – студентке 1 курса лечебного факультета;

II СТЕПЕНИ в номинации «Абстрактная анатомия»:
Сызрановой Марии – студентке 2 курса лечебного факультета;

Дипломы II внутривузовской олимпиады по хирургии в рамках I Форума по хирургии «Вчера, сегодня, завтра»:

I СТЕПЕНИ:
команде кафедры хирургических болезней стоматологического факультета в лице капитана Хайбулаева Хайбулы – студента 6 курса лечебного факультета;
команде кафедры хирургических болезней последипломного образования с курсом колопроктологии в лице капитана Раджабовой Марьям – студентки 6 курса лечебного факультета;

II СТЕПЕНИ:
команде кафедры общей хирургии с курсом последипломного образования в лице капитана Матаева Абдул-Рахмана – студента 4 курса лечебного факультета;
команде кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии в лице капитана Алиевой Мадины – студентки 4 курса педиатрического факультета;

III СТЕПЕНИ:
команде кафедры хирургических болезней педиатрического факультета в лице капитана Абдулаевой Патимат – студентки 4 курса педиатрического факультета;
команде кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом последипломного образования в лице капитана Чалдаева Андрея – ординаторы I года обучения.