Первое собрание учредителей Ассоциации выпускников Астраханского ГМУ

27 апреля  в Астраханском ГМУ состоялось первое собрание учредителей Ассоциации выпускников.

Собрание открыла проректор по последипломному образованию, доктор медицинских наук, профессор Марина Александровна Шаповалова, выразившая уверенность в необходимости объединения и поддержания связей между выпускниками Университета в России и зарубежных странах, а также эффективного использования потенциала выпускников для укрепления статуса университета в качестве одной из ведущих медицинских образовательных организаций высшего образования.

Далее руководителем центра содействия трудоустройству выпускников Ольгой Анатолиевной Чернухиной был представлен для ознакомления проект Устава Ассоциации.

Собранием Учредителей Ассоциации выпускников было принято решение организовать проведение заседания Конференции Ассоциации выпускников, на котором будут избраны Президент и Исполнительный директор Ассоциации, члены Правления Ассоциации и ревизионной комиссии, а также принят Устав Ассоциации.

Проведение заседания Конференции запланировано на 25 мая 2021 года.