VIII Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания»

VIII Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания»

От имени Оргкомитета информируем и приглашаем Вас принять участие в VIII Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции с международным участием «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания». Мероприятие включено в план научно-практических мероприятий Минздрава России на 2021 год (Приказ МЗ РФ № 1387 от 28.12.2020).

Организаторы Конференции:
– Министерство здравоохранения Российской Федерации
– Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский
государственный медицинский университет» Минздрава России
– Министерство здравоохранения Краснодарского края
– Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Специализированная клиническая
инфекционная больница» министерства здравоохранения Краснодарского края
– Автономная некоммерческая организация «Содружество профессионального содействия врачам Северо-Запада»

Даты проведения: 26-29 октября 2021 года
Место проведения: Гранд-отель «Жемчужина» (354002, г. Сочи, ул. Черноморская, 3) Формат
мероприятия: очный с онлайн-трансляцией

К участию в Конференции приглашены ведущие ученые и специалисты в области инфекционных болезней, эпидемиологии, микробиологии, клинической иммунологии и фармакологии, дезинфектологии, фтизиатрии, дерматовенерологии, лабораторной диагностики, специалисты Роспотребнадзора, а также врачи смежных специальностей. Общее количество предполагаемых участников конференции – 650 человек.
Конференция будет сопровождаться выставкой с участием ведущих компаний-производителей лекарственных средств, медицинского и лабораторного оборудования, расходного материала; знакомство с
опытом работы лечебных учреждений.
В рамках конференции предусмотрен очный образовательный цикл с применением дистанционных технологий для всех специальностей по теме «Инфекционные болезни: угрозы и вызовы» (36 часов) с 25.10.2021 по 30.10.2021 аккредитованный в системе непрерывного медицинского образования. Запись на цикл осуществляется на сайте http://www.ksma.ru/ в разделе повышение квалификации врачей, дополнительное профессиональное образование, расписание циклов и запись.

Участникам конференции предоставляется возможность с 04.10.2021 – 23.10.2021 пройти дистанционное обучение на циклах повышения квалификации для врачей и среднего медицинского персонала по актуальным вопросам инфекционной патологии. Более подробная информация будет предоставлена дополнительно.

Информационное письмо