Ступени познания

В Астраханском ГМУ с 21 по 28 апреля проходил вузовский этап Олимпиады по химии и биологии для астраханских старшеклассников. Тринадцать учеников медицинских классов и классов химико-биологической направленности из Лицея №1, Лицея №2 им. В.В. Разуваева и школы-интерната для одаренных детей им. А.П. Гужвина активно соревновались за звание победителей и призеров Олимпиады.  Теоретический и практические туры проводились на кафедрах биологии, химии и химии фармацевтического факультетов Астраханского ГМУ.

По итогам выполненных олимпиадных заданий по биологии победили Сорокина Дарья, ученица 11 класса  ГБОУ АО «Школа-интернат одаренных детей им. А.П. Гужвина» и Боевая Анастасия, ученица 10 класса МБОУ г. Астрахани «Лицей №1».

Победителями  заключительного тура Олимпиады по химии стали Белова Елизавета, ученица 11 класса МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева» и Сажнев Никита, ученик 10 класса МБОУ г. Астрахани «Лицей №1».

Желаем участникам олимпиады успехов и удачи в учебе и покорении новых научных высот.