Научно-практическая конференция «Современные научные изыскания в области медицины»

Традиционно,  в конце учебного года в системе подготовки к сдаче кандидатского минимума по иностранному языку на кафедре иностранных языков проводится научно-практическая конференция для аспирантов, соискателей и экстернов.

В этом 2020-2021 учебном году тема конференции была: «Современные научные изыскания в области медицины».

Рабочие языки: английский и русский.

Тематика разнообразная: arterial hypertension, metabolic syndrome, diabetes mellitus, pregnancy and childbirth, diabetic retinopathy, methods of sanitation, cataract, reproductive function, DNA aptamers .

Выступали: – Карабасова А.С., Кринцова Т.А., Насри Онси, Исякаева Р.Р., Скандрани Мехер, Чукарев В.С., Золотокопова Ж.Ю., Алуи Хазем, Сеидова А.М.,  Волошан О.А.

В конференции приняли участие преподаватели кафедры иностранных языков и сотрудники отдела аспирантуры и докторантуры.

В завершении конференции состоялся обмен мнениями и жаркая дискуссия по поводу тематики конференции и выступлений аспирантов.