Поздравляем с победой  в международной молодежной олимпиаде по методике преподавания русского языка!

Поздравляем с победой в международной молодежной олимпиаде по методике преподавания русского языка!

Преподаватели кафедры русского языка Астраханского ГМУ Макарова Ольга Викторовна и Пикалова Анна Николаевна приняли участие в VI Международной молодежной олимпиаде по методике преподавания русского языка на базе кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Удмуртского государственного университета. Преподаватели кафедры представили на высоком уровне проект «Тематический иллюстрированный словарь для изучения русского языка как иностранного» в номинации «Визуальная среда обучения русскому языку как иностранному». Цель словаря – формирование у обучающихся языковой и речевой компетенции, необходимой для общения в рамках уровня А1 и А2.

Олимпиада проходила в виде открытого конкурса в несколько этапов:

9.03.2021 – 9.04.2021 – подача заявок и выполнение задания отборочного тура.

5.05.2021 – объявление результатов отборочного тура.

17.05.2021 – 21.05.2021 – заключительный этап Олимпиады.

Жюри по достоинству оценило видеопрезентацию, подготовленную преподавателями совместно со студентами 2 курса и присудило 1-ое место проекту ФГБОУ ВО Астраханского ГМУ Минздрава России.