14 выпуск провизоров  и 13 выпуск врачей по специальности «Медико-профилактическое дело»

14 выпуск провизоров и 13 выпуск врачей по специальности «Медико-профилактическое дело»

6 июля в Астраханском государственном медицинском университете состоялось торжественное заседание Ученого совета, посвященное 14 выпуску провизоров и 13 выпуску врачей по специальности «Медико-профилактическое дело».
Открыла  мероприятие ректор университета, д.м.н., профессор О. А. Башкина. Она поздравила выпускников и сказала о том, что этот день наверняка останется в их памяти как один из самых важных и торжественных в жизни. Ольга Александровна пожелала молодым специалистам продолжать свое образование на последипломном уровне, а также успешно реализовать себя в профессии и жизни.
Об итогах государственной итоговой аттестации рассказала Н.А. Сальникова, заместитель председателя итоговых государственных экзаменационных комиссий по специальностям «Фармация» и «Медико-профилактическое дело». Она отметила, что все допущенные к экзамену студенты успешно прошли все  этапы итоговых испытаний и поздравила выпускников с успешным окончанием Астраханского ГМУ.
Студенты произнесли торжественную клятву врача, в которой обещали честно исполнять свой долг, хранить врачебную тайну и действовать исключительно в интересах пациента, вне зависимости от его расовых, религиозных и других особенностей.
С напутственными словами к выпускникам обратились будущие потенциальные работодатели: начальник отдела мониторинга и перераспределения товарных запасов ГАУ АО «Астраханские аптеки» С.В. Гриднева, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области Д. Н. Касаткин, главный специалист территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области Т.В. Сидоркина.

 Е. А. Попов, проректор по учебно-воспитательной работе, д.м.н., профессор, огласил приказ о занесении в Книгу Почета «Золотой Фонд студенчества Астраханского ГМУ» выпускницы Бондаренко Татьяны, средний балл которой составил – 5,0.

Магомедова Майя и Кравченко Диана от лица всех выпускников поблагодарили преподавателей и руководство за полученные знания, поддержку и понимание. Они пообещали всегда помнить своих учителей и с гордостью нести имя выпускника Астраханского государственного медицинского университета.
Так же поздравили выпускников и пожелали удачи студенты 1 курсов медико-профилактического и фармацевтического факультета Омаров Магомед и Ахмедов Магомед.

Приказ о присвоении квалификации провизора и приказ о присвоении квалификации врача по общей гигиене и эпидемиологии  огласила специалист по учебно-методической работе Г.А. Велиева.

Дипломы выпускникам вручила декан факультетов медико-биологического профиля, кандидат биологических наук, доцент Н.А. Сальникова.