Научно-практическая онлайн-конференция Научного общества гастроэнтерологов России «От воспаления к дисфункции»

Научно-практическая онлайн-конференция Научного общества гастроэнтерологов России «От воспаления к дисфункции»

 23 сентября в онлайн-формате начала свою работу научно-практическая  Научного общества гастроэнтерологов России (НОГР) «От воспаления к дисфункции». Организаторами выступили: научное общество гастроэнтерологов России, российское научное медицинское общество терапевтов и общество врачей России. Мероприятие состоялось так же при поддержке Астраханского ГМУ и Минздрава Астраханской области.

И.о. ректора проректор по учебно-воспитательной работе профессор Е.А. Попов в своем приветственном слове поздравил участников с началом конференции и отметил, что она посвящается 100-летию кафедры факультетской терапии Астраханского ГМУ.

«Мне очень приятно, что в этом году 100-летний юбилей моей Alma Mater, ведь я учился и работал на кафедре факультетской терапии, 25 лет проходя все этапы от старшего лаборанта до профессора», – отметил Евгений Антонович в своей речи.

Л.Б. Лазебник, президент Научного общества гастроэнтерологов России, вице-президент Российского научного медицинского общества терапевтов, член президиума Общества врачей России, профессор кафедры поликлинической терапии лечебного факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова д.м.н., профессор, поздравил кафедру факультетской терапии Астраханского ГМУ с юбилеем, а также высказал предложения о совместных мероприятиях с Астраханским ГМУ в будущем.

Б.Н. Левитан заведующий кафедрой факультетской терапии и профессиональных болезней с курсом последипломного образования Астраханского ГМУ, в своем приветственном слове показал участникам конференции фото-презентацию, в которой рассказал историю кафедры. В конце своей речи он пожелал участникам конференции продуктивной и успешной работы.

В рамках конференции встретятся гастроэнтерологи, терапевты, врачи общей практики для обсуждения вопросов диагностики и лечения заболеваний органов пищеварения, будут прослушаны  выступления специалистов из различных регионов Российской Федерации, которые осветят вопросы заболевания органов пищеварения, возможности современной фармакотерапии, особенности  ведения пациентов и многие другие.