Формула здорового сердца

28 и 29 сентября в преддверии Всемирного дня сердца Волонтерский Центр Астраханского ГМУ совместно с организацией «Волонтеры-медики» и Центром медицинской профилактики и общественного здоровья провели акцию «Формула здорового сердца» со студентами и педагогами АГАСУ и АГУ.

Для студентов и преподавательского состава была развернута точка здоровья специалистами Центра здоровья. В рамках акции все желающие смогли измерить гемодинамические показатели, а затем, по полученным данным всех обследований получили рекомендации по снижению факторов риска развития хронических неинфекционных забеливаний.

Кроме обследований врачи по медицинской профилактике и психолог прочитали лекцию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Активисты Астраханского ГМУ   провели для присутствующих мастер-класс по оказанию неотложной помощи.