Осенний старт

9 октября в спортивном-оздоровительном лагере Астраханском ГМУ проводилась традиционная студенческая спартакиада «Осенний старт» по 4 видам спорта. На торжественном открытии соревнований ректор университета, д.м.н., профессор Ольга Александровна Башкина поздравила студентов и сотрудников со спортивном праздником и выразила уверенность, что Олимпийский девиз – “Быстрее, Выше, Сильнее – Вместе”, под которым проходит спартакиада, позволит современной молодежи взять любые высоты в образование, спорте, искусстве, во владение профессиональным мастерством и других общественных сферах – исключительно вместе.

Итоги спартакиады:

Легкоатлетическая эстафета:

Юноши

I место сборная команда №1 педиатрического факультета, капитан команды Абдуллаев С.

II место сборная команда№2 педиатрического факультет, капитан Кишиков А.

III место сборная команда лечебного факультета капитан Чарыев М.

Девушки:

I место сборная команда №1 педиатрического факультета, капитан команды Тарасова А.

II место сборная команда № 2, педиатрического факультет, капитан команды Яргашева Т.

III место сборная команда лечебного факультета, капитан команды Громова А.

Результаты соревнований по дартс (личный зачет)

Юноши:

I место Абдулаев А. стоматологический факультет.

II место Абдулрашидов Р. лечебный факультет.

III место Гамзатов М. стоматологический факультет.

Девушки:

I место Магомедова Ю. лечебный факультет.

II место Доронцева К. лечебный факультет.

III место Джумашева К. лечебный факультет.

Стрельба пулевая (личный зачет)

I место Сарсенгалиев Н. лечебный факультет

II место Алиев А. стоматологический факультет.

III место Камилов М. стоматологический факультет, Каширский А. педиатрический факультет.

I место Акиншина А. лечебный факультет

II место Толекова К. педиатрический факультет

III место Залова А. СПО сестринское дело

Силовой экстрим:

Юноши:

I место педиатрический факультет, капитан команды Агабеков Ш.

II место лечебный факультет, капитан команды Хайбулаев М.

III место стоматологический факультет, капитан команды Рабанадов Р.

Девушки:

I место сборная команда лечебного факультета, капитан команды Михайлова Д.

II место сборная команда фармацевтического факультета, капитан команды Рыбалкина Я.

III место сборная команды педиатрического факультета Камилова К.

Подводя итоги проведенной спартакиады заместитель начальника воспитательного дела, доцент Горшков Дмитрий Александрович поздравил победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях, выразил надежду, что традиционная спартакиада «Осенний старт», будет и в дальнейшим одним из ярких событий в спортивной жизни университета.

В целом соревнования прошли в теплой дружеской обстановки на территории лагеря работала полевая кухня, где предлагалась каша в армейском варианте, горячий чай и кофе. Особую благодарность, организаторы соревнований выражают гл. врачу многопрофильного клинического центра  к.м.н. Обуховой Елене Викторовне за качественное медицинское сопровождение спартакиады.

Кафедра физической культуры, спортивный клуб, воспитательный отдел

Фотоальбом с мероприятия в нашем официальном паблике ВКонтакте – vk.com/astgmuofficial