Волонтеры-медики дали студентам АГУ советы по борьбе со стрессом

Волонтеры-медики дали студентам АГУ советы по борьбе со стрессом

19 октября будущие медики провели мероприятие, направленное на саморегуляцию стрессовых ситуаций,  для студентов 3 и 4 курсов АГУ в зале «Точка кипения». 

Для обсуждения со студентами данная тема была выбрана не зря, ведь современная жизнь характеризуется чрезвычайной потребностью в адаптации человека из-за влияния быстро изменяющихся социальных и технологических условий. Изменяющиеся условия жизни служат причиной стрессов. Одной из актуальной проблем в настоящее время является постоянное воздействие различных стрессовых факторов на человека, но большинство людей не умеют с ними справляться. Неспособность или неумение совладать со стрессом является основой для расстройства здоровья или, по крайней мере, ухудшения жизни в различных сферах. В связи с этим большое значение приобрела проблема преодоления стрессов и каждому человеку необходимо научиться это делать.       

Волонтеры-медики рассказали студентам о стрессе и его факторах, и конечно же, о профилактике, особое внимание уделили на то, что стрессы составляют неотъемлемую часть человеческой жизни.  Если их нет по естественной причине, то мы сами организуем их влияние на нас. Примером может служить то, как мы сами загоняем себя в стресс, оставляя дела до последнего момента. Причем мы не торопимся не только с неприятными, но и с приятными делами.

В завершении обсуждения темы, волонтёры- медики дали советы студентам, чтобы у них было меньше стресса, а также провели интерактив:

1. Вести активный образ жизни;

2. Употреблять пищу, обогащенную витаминами;

3. Стараться найти работу по душе;

4. Высыпаться;

5. Отказаться от вредных привычек; 

6. Больше времени проводить на свежем воздухе, отдыхать на природе.