Первый этап «Auxilium – 2021»

17 октября в Астраханском государственном медицинском университете прошел первый этап соревнований «Auxilium».

Р.З. Бураков, капитан внутренней службы, эксперт-психолог и В.А. Орлов, инженер отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Астраханской области, поприветствовали участников и пожелали им хорошо себя показать на 5-ых соревнованиях «Auxilium» по оказанию первой помощи и психологической поддержки.

Р.А. Фалчари, к.м.н., доцент, руководитель Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра Астраханского ГМУ, в своей приветственной речи отметил: “Это мероприятие – важный этап в жизни участников, который поможет в профессиональном становлении”.

Также прошло награждение студентов, принимавших участие в «Человеческом факторе». Им вручили почетные грамоты.

Соревнование «Auxilium» включало в себя два тура: тестирование на знание практических навыков оказания первой и допсихологической помощи и биатлон.

Биатлон состоял из 4-ех этапов, в котором участники демонстрировали навыки оказания первой помощи:
– Приём Геймлиха;
– Постановка венозного катетера;
– Десмургия – наложить повязку « чепец»;
– Сердечно-легочная реанимация.

В 1-ом этапе соревнований приняли участие 6 команд:

– “Хороший доктор”
– “Dimicandum”
– “Прайд”
– “Optimum”
– “36,6”
– “CORica”.

Результаты первого этапа будут известны позже.