Второй Российско-узбекский образовательный форум

Второй Российско-узбекский образовательный форум

16−17 ноября 2021 года на базе МГУ имени М.В.Ломоносова при организационной поддержке Российского Союза ректоров проходит Второй Российско-узбекский образовательный форум.
В работе форума принимает участие ректор Астраханского ГМУ, д.м.н., профессор Башкина Ольга Александровна. Совместно с руководителями министерств и ведомств России и Узбекистана, Российским Союзом ректоров, в число которых входит и наш университет, ведущими российскими и узбекскими вузами будет принята и подписана Итоговая резолюция Второго Российско-Узбекского образовательного форума и состоится обмен подписанными соглашениями. Форум проходит в преддверии государственного визита Президента Республики Узбекистан Ш. М. Мирзиёева в Российскую Федерацию.
Главные темы форума: обсуждение ключевых направлений российско-узбекского сотрудничества в сфере подготовки кадров, научное сотрудничество России и Узбекистана, преподавание и распространение русского языка в Узбекистане и гуманитарные проекты с учетом приоритетов двустороннего сотрудничества, опыт и перспективы интеграции систем образования России и Узбекистана от уровней дошкольного образования и воспитания до высшего образования.

Резолюция Второго Российско-узбекского форума